Как изменить фамилию после регистрации брака, оставив девичье имя, из-за особенностей паспорта Крыма
После регистрации брака оставила девичью фамилию, так как я из Крыма, пришлось оставить чтоб не менять паспорт. Сейчас могу получить паспорт российский и хочу взять фамилию мужа. В загсе сказали что я должна поменять сначала паспорт на российский, потом менять фамилию у них, а потом опять меня паспорт. Так ли это? Как можно сделать быстрей все это?
Лучший ответ
Всё так. После получения российского паспорта меняете фамилию в соответствии с российским законодательством (ФЗ "Об актах гражданского состояния") и уже на основании свидетельства о смене фамилии получаете новый паспорт.