Как развестись, если жена отказывается подать заявление и скрывает свидетельство о браке?
Мария! Повторное свидетельство о заключении брака любой супруг может получить в ЗАГСе, где регистрвался брак. Если жена беременна, то брак можно расторгнуть в суде только по ее инициативе пока ребенку не исполниться год, пусть она беременн и от другого. Кроме того, ваш сожитель будет внесен в актовую запись о рождении ребенка как отец, т.к. если вы они развдутся 25.12 после расторжения брака должно пройти 300 дней, чтобы отцом ребенка был записан другой мужчина.
Здравствуйте.
Копию свидетельства о заключении брака можно получить в загсе выдавшем данный документ. Госпошлина составляет 100 или 200 рублей уже точно не помню. Пишите сами заявление и подаете его в мировой суд.
С уважением.
Если истец откажется от иска о расторжении брака, то Ваш гражданский супруг не сможет возбудить дело о расторжении брака без ее согласия до момента достижения ребенком возраста 1 года.