Проблема оспаривания суммы повреждений после ремонта автомобиля - возможности виновника и роль эксперта в суде

Спасибо за быстрый ответ на вопрос 297097. Но возникает другой вопрос: как виновник сможет оспорить сумму (повреждения) если а.м. уже отремонтирована и эксперт назначенный судом видит только полностью восстановленный а/м и документы представленные судом т.е. первую оценку (пусть даже многие повреждения не совпадают со справкой ГИБДД - акт осмотра составлен оцещиком). Ведь он сможет только проверить соответствие цен на з/п и расценок на ремонт указанные в этой оценке, тем более что прошло три года. И вообще может ли эксперт брать повреждения из этой оценки если оспаривается сама правильность указанных там повреждений. Очень надеюсь на ответ, скоро суд.
Лучший ответ

Если Вы вызывались на проведение экспертизы и не явились, то скорее всего оспорить будет сложно. Вот если Вы не вызывались, то тогда на этом основании можно будет просить суд о признании экспертизы недействительной и просить суд исходить из стоимости ремонта повреждений указанных в акте осмотра ГИБДД.