Вопросы о проведении оценки скрытых повреждений автомобиля после выплаты ОСАГО - права страховой, возможность самостоятельной оценки и порядок процедуры
Нужна помощь юриста в вопросе ОСАГО. В результате дтп, страховая компания неохотно провела оценку ущерба, в установленный срок выплатила возмещение. В процессе оценки были указаны только видимые повреждения, хотим провести дополнительную оценку скрытых повреждений. Авто не находу. Вопросы следующие:
- Обязана ли страховая прислать эксперта для оценки?
- Можем ли мы самостоятельно разобрать авто для оценки скрытых повреждений, не прибегая к услугам СТО?
- Каков порядок проведения процедуры?
Лучший ответ
вам надо провести независимую экспертизу, эксперт скажет, необходима ли разборка на СТО, эксперт выдаст вам экспертное заключение, пишите претензию и вместе с заключением направляйте в страховую, в течение 5 дней страховщик рассматривает и выплачивает или отказывает, в случае отказа- в суд