Управляющая компания не предоставляет услуги, но нам угрожают отключением света - должны ли мы платить за долги?
Добрый день! Необходимо разобраться кому Вы оплачивали за электроэнергию. Если Вы осуществляли оплату УК и индивидуальных договоров с Энергосбытом у жильцов не было, то соответственно, Энергосбыт должен взыскивать долги с УК, а не с ВАС. А далее уже УК может производить взыскания задолженности с жильцов в том случае, если ими не была произведена оплата за соответствующий период. Дом от электричества отключить не могут, т.к. жильцы (либо их часть) своевременно осуществляли оплату за потребляемую электроэнергию. Отключать могут только квартиры неплательщиков при надлежащем уведомлении. С ув., Первухина Э.А.