Вопросы о теплоснабжении в аварийном доме после пожара

Здравствуйте. Помогите советом.. В прошлом году в доме произошел пожар…Дом двухэтажный, на два подьезда в деревянном исполнении (бамовский проэкт) . Пострадали квартиры только одного подьезда и сам подьезд.. После пожара никто в квартирах не живет и управляющая компания повесила замок на выходных дверях. И хотя после пожара дом признан аварийным организация предоставляющая услуги по теплоснабжению продолжает начислять суммы. На наши обращения отвечают отказом мотивируя тем что не могут прекратить предоставлять услугу так как система отопления дома единая а не на каждый подъезд.. Посоветуйте, что нам делать?! Правомерны ли действия организации по предоставлению теплоуслуг…?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право написать в государственную жилищную инспекцию, а она уже проведет проверку по вашим доводам. Удачи и всего наилучшего.

В данной ситуации если вы не пользуетесь услугами теплоснабжения то нет и оснований для начисления Начисляют -напишите на основании ст 10 фЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.

Признание дома аварийным не влечет автоматическое прекращение начисления оплаты коммунальных услуг. Вы освобождаетесь только от оплаты за капитальный ремонт.