Как минимизировать налоги при продаже дома и участка - сбор разных свидетельств, реализация через договор наследования
Имею 1/3 дома (собственность 6 лет)+ 1/3 участка под ним (собственность 1 год) + 1/3 смежного с ним участка (собственность 1 год)-просто у участков разные свидетельства, хочу продать все за 2,5 млн руб. Как сделать, чтоб не платить налог 13%? Отдельно дом и отдельно землю под домом можно? Все продается одному человеку.. все по наследству, продаю родному брату (просто в договоре надо обязательно прописать 2.5 млн, иначе бы просто подарила!)
Возможно прописать все в одном договоре, просто указать что земля по одной цене дом по другой, и налог платить только с земли придется. Например. дом укажете 2 000 000 рублей, а остальное оцените землю. Можем помочь составить договор.