Иностранец из Украины задержан в супермаркете по обвинению в изменении цены на товары. Какова будет длительность ареста и какие могут быть наказания?
Задержан иностранец (гражданин Украины) в супер-маркете.
Обвинён в 158 ч 1 и 159 УК
Ситуация:
Был переклеен ценник с 900 на 600 р., оплачен на кассе после задержан охраной и передан в ближайший участок.
При допросе ситуация не известна.
А) Cколько будет длиться арест? Сумма же менее 1000!
Б) Какая разница при подобных обвинениях между гражданином и иностранцем?
В) Максимальное наказание? (собрав информацию в интернете это - 5 сумм украденого товара или 15 суток)
Лучший ответ
Задержание будет длиться до его депортации. Он будет выдворен из России.