Выговор нахождению сотрудника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения - проблема с побочными эффектами медицинских препаратов
Сотрудник на рабочем месте был обнаружен с ПРИЗНАКАМИ алкогольного опьянения. Был проведен тест с помощью тестера на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, который показал значительное превышение нормы. Однако сотрудник утверждает, что данное состояние является побочным эффектом принимаемых медицинских препаратов. Может ли сотруднику в данной ситуации быть объявлен выговор за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте Алексей!
Если тест проводился не сотрудником учереждения наркологической больницы, а сотрудниками предприятия, где работает данный сотрудник, то с этим можно смело бороться, кроме теста, необходимо сдавать кровь на анализ и только тогда говорить о конкретном диагнозе.
Выговор, если он имеет место, необходимо обжаловать в суд.
С уважением Яриза Геннадий Николаевич.