Юридическая оценка сделки - подарок квартиры брату, основанный на оформлении квартиры на умершего мужа мамы
Светлана, формально сделка действительна, поскольку на регистрацию были предоставлены все необходимые и имеющие юридическую силу документы. Вам надо оспаривать законность именно регистрационной записи.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Мама могла подарить только 1/2 долю квартиры
Очень сомнительно, что 1/2 доля в праве собственности была оформлена на умершего супруга Вашей матери.
срок оспаривания сделок составляет 3 года. мама то на свою долю получила, а что с долей умершего отца?