ДТП в ночное время на трассе - определение виновника и страхование
Авто 1 въехал в зад авто 2 по трассе в ночное время. Авто 2 совершил полную остановку перед знаком населенный пункт не съехав на обочину и не включил аварийку, а авто 1 не смог вырулить по скользкой трассе. Кто виноват и кому полагается страховка?
Автомобиль, двигающийся вторым должен был выбрать дистанцию с учетом дороги, времени суток и т.д., позволяющую остановиться. Он ее не выбрал, или выбрал неправильно, поэтому виноват.
каждый нарушил ПДД. все зависит оттого какое именно нарушение привело к ДТП. у меня в 2003 году такая ситуация была судились долго с экспертизами , а признали обоюдку.