Как помочь бабушке вернуть средства из сберкнижек после смерти деда?
Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста как помочь бабушке-были сберкнижки у бабушки и деда. Дед умер в 2008 г. бабушка получала похоронные в сумме 6000 рублей. Сельский оператор забрала у нее сберкнижки. Спустя 4 года бабушка обратилась в городе в сбербанк (в деревне давно закрыли) по поводу компенсаций. Ей отказали, сказали что по умершему и по своим сберкнижкам она все получала ранее. Но бабушка утверждает, что ничего не получала и сберкнижки нет на руках. Где взять выписку по закрытым счетам и вообще возможно ли это? куда обратится за помощью и консультацией? Спасибо. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
полагаю вам надо написать заявление в СБ и получить ответ письменный от них. после этого иск в суд подавать если вы считаете что ваши права нарушены.
Спасибо за ответ!