В данном случае есть какие-нибудь "подводные камни", и сможет ли мой супруг отсудить эту сделку после ее совершения?
Уважаемая Людмила! При отсутствии брачного контракта с указанием о Вашей единоличной собственности на квартиру и возможности распоряжаться ею по своему усмотрению без согласия супруга осуществить продажу в период брака Вы не сможете, т.к согласно ч.3 ст.35 СК РФ на продажу квартиры, которую Вы получили в собственность в период брака требуется письменное нотариально заверенное согласие супруга.Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Таким образом ни нотариус такую сделку не удостоверит, если у Вас в паспорте есть штамп о браке, ни регистрирующий орган не удостоверит при отсутствии брачного контракта.