Обнаружена запись о наследстве моего деда после его смерти - как нам поступить?

В июле 2011 у меня умер дед. После развода с моей бабушкой, он переехал жить в другую республику, там у него появилась новая семья - жена, ее дочь, внуки жены. Мой отец (его сын соотв.) не смог присутствовать на похоронах. Его родственники о наследстве нам ничего не говорили, но у дедушки есть свой дом, и квартира. Сейчас, спустя больше 3 лет, на сайте гос. службы регистрации и нотариата обнаружила запись, среди прочих, фио своего деда, что после его смерти открыто наследство, запись от 2011 г. Связи с его новыми родственниками у нас нет, видимо, поменялись номера тел.. Как нам поступить?
Лучший ответ

Вступать в наследство наследник обязан в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

ВЫ этот срок пропустили и сейчас можете вступать в наследство только по суду, котолрому должны представить уважительные доказательства,, подтверждающие, что у вас не было возможности вступить в 6 -месячный за оформлением наследства.

Обращаю ваще внимание, что ваши родственники вправе подать в суд заявление о применении срока исковой давности,в соответствии с п.2 ст.199 ГК РФ и тогда суд, выяснив, что никаких препятствий, мешающих вам вступить в права наследования - не было. Сам факт незнания законов - не являяется уважительной причиной , но является основанием для отказа в удовлеторении иска. Это консультация по нашему законодательству. Возможно, в республике ( вы не указали . что за республика, возможно это другое государство?) и там свои законы наследования.

Спасибо за ответ! республика Молдова.

Поскольку Вы пропустили срок для принятия наследства, то отцу придется принимать наследство в судебном порядке. Обращаться в суд нужно по месту открытия наследства. Предварительно можете обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело.

Спасибо за ответ!