Планирую открытие уникального сайта с виртуальной валютой - нужна консультация по законности деятельности
Меня зовут Артур, я планирую открытие уникального сайта и мне нужна консультация по законности планируемой деятельности.
Суть проекта:
Я хочу открыть сайт с виртуальной валютой (которой не существует) например как bitcoin, но не совсем то.
Люди будут покупать эту валюту за реальные деньги в нутри сайта и стоимость валюты каждый месяц будет расти на 3-4%.
Так-же будет разработано API для сторонних разработчиков и интернет магазинов, чтобы они могли принимать платежи этой виртуальной валютой.
Когда человек захочет вывести эту виртуальную валюту, он ее просто конвертирует в утри сайта на реальные деньги и после этого выводит предположим на банковский счет или другую платежную систему.
Вопрос:
На сколько это законно и можно ли это все организовать без проблем?
Так-же под это все хотелось бы регистрировать оффшорную компанию и оффшорный счет.
Прошу вас сказать, реально ли это все сделать и тогда уже продолжим общение.
Спасибо.
Лучший ответ
Ставьте "Вебмани" на свой сайт и пробуйте без лицензии кредитной организации организовать потоки эквивалента денежных средств.
Вы не можете заниматься данной деятельностью. поскольку вам нужна лицензия кредитной организации.
ФЗ РФ "О национальной платежной системе" позволяет это делать только кредитным организациям.