Неустойка за долги по алиментам взыскивается только раз?
Лучший ответ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Если неустойка взыскана за определенный период и у должника имеется долг по алиментам, то взыскатель имеет право обратиться о взыскании неустойки за другой период.