Незаконное арестование денежных пособий на социальную карту - что делать в данной ситуации?
Я должна банку деньги и я не плачу уже 1.5 года, просила у банка отсрочку мне не дали, я являюсь матерью одиночкой сегодня они арестовали социальную карту куда приходит детские пособия скажите законно ли это и как поступить в данной ситуации?
они это кто? арест на счет могут наложить только приставы исполнители на основании сведений банка о наличии у вас счетов. банк не дает сведений о том что это за счет поэтому идите в организацию которая вам платит пособия через этот счет берите справку о том что на сет перечисляется пособие и с ней к приставу исполнителю просите снять арест со сета так как через него платятся пособия а на них взыскание обратить нельзя.