Найден виновник ДТП, но суд не признает его вину - необходимость представить свидетеля
Произошло дтп, виновник скрылся, но его нашли! Был суд он не признает свою вину! Суд перенесли! У меня в машине сидел пассажир (свидетель)! но его ни кто не опрашивал и ни где он не запротоколирован (моя ошибка, не знал что пассажир яв-ся свидетелем!)! могу ли я его с собой взять в суд! как мне судье обьяснить, что у меня есть такой вот свидетель! Спасибо.
Александр! В суде, вы имеете полное право заявить ходатайство в письменной или устной форме об опросе свидетеля происшествия. Но, как на это посмотрит судья, я имею в виду, примет во внимание показания свидетеля или нет, сказать сложно. Да, это действительно может быть, что ранее Ваш свидетель, ни где не был заявлен. НО как говорится попытка не пытка.