Добровольное полное погашение кредита при досудебном разбирательстве - правовые последствия
Здравствуйте, Наталья!
В досудебном разберательстве - это у коллекторов. Какую сумму они Вам выставляют? Она может быть в разы завышена. И первый раз встречаю, чтобы банк соглашался оплатить долг по кредиту другого банка с просрочкой. Обратитесь в банк с заявлением о выдаче справки о Вашей задолженности с указанием процентов, комиссий, штрафов, только именно в банк, а не к коллекторам. И в банке чтобы получить справку скажите, что хотите полностью оплатить всю задолженность, но Вам необходимо знать сколько оплачивать.
С уважением!
банку кредитору все равно кто погашает, только что бы был погашен за долника