Судебное признание кредитного договора не действительным в связи с нарушением статей 166, 167, 821, 451 и пр. - анализ случая
Уважаемые специалисты юридической службы. Может ли суд признать ранее заключенный кредитный договор не действительным по статьям 166, 167, 821, 451 и пр.
Банк предоставил кредитный договор матери на более крупную сумму денег для погашения ранее заключенного с этим же банком кредита. Банк знал, что у заемщика имеются кредитные обязательства перед данным банком и другими кредиторами, на сумму большую, чем её пенсия.
Из кредитного договора:
п.3.3 Банк не предоставляет, а заемщик не вправе прямо или косвенно направлять предоставленный ему кредит или часть его:
- на погашение долга по ранее предоставленной ссуде
- на погашение обязательств других заемщиков перед банком.
Далее моя мать вновь обращалась в этот же банк для предоставления кредита, но ей было отказанно на основании ею неплатежеспособнисти.
И как все это соотносится с статья 431.1 (недействительность договора)
Зарание спасибо с уважением Сергей.
Условия банка. Подать в суд имеет смысл.