Возможность наследования неприватизированной квартиры, проживаемой одной моей покойной матерью
В НЕприватизированной квартире проживала одна моя мама. В 2005 году она скоропостижно скончалась. В 1991 году после поступления в военное училище, я был из квартиры автоматически выписан. Будте добры разъяснить мне, имею ли я какое нибудь право на наследование данной квартиры. Заранее спасибо.
Нет не имеете, т.к. наследовать можно только то имущество, которое принадлежало Вашей маме (ст. 1112 ГК РФ). А так, как квартира ей не принадлежала, она была квартиросъёмщиком, то соответственно и прав у Вас на неё нет. Она достанется собственнику т.е. муниципальным органам.