Работа в детдоме медсестрой дает ли право на пенсию за выслугу лет и как рассчитывается стаж.
В соответствии с п. 6 Правил, утв. Постановлением Прав.ва РФ от 29.10.2002 № 781, в стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в Списке, в частности, в врачебных здравпунктах и медпунктах, являющихся подразделениями государственных и муниципальных организаций. То есть, если Вы работаете в детдоме медсестрой и осуществляете свою деятельность в медпункте или здравпункте, то можете смело рассчитывать на включение данного периода в льготный стаж. Работа медсестрой детдома исчисляется календарно, т.е. год за год. Если откажут в Пенсионном фонде - обращайтесь на мой e-mail, я помогу составить иск.