Скажите, можно ли оформить только через нотариуса, какие права у приобретающих жилье таким образом?
У нас хотят купить дом для сноса и последующей перестройки, но оформить сделку купли-продажи предлагают пока только нотариально. Нам же в свою очередь предлагают проживать в другой квартире. Зарегестрировать же сделки в регистрационной палате покупатели хотят только по истечении полугода. Скажите, можно ли оформить только через нотариуса, какие права у приобретающих жилье таким образом? И как обезопасить себя от мошенничества в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Договор купли-продажи недвижимости вступает в силу с момента его государственной регистрации. Поэтому нотариально удостоверенный договор не имеет никакой силы до его регистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.