Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии сотруднику с 32-летним стажем работы
Уважаемая Алла.
Что касается касается педагогических работников, то, согласно ныне действующему законодательству Российской Федерации, периоды выполнявшейся до 01 сентября 2000 г. работы в должностях и учреждениях , дающих право на досрочную пенсию,засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы педагогической или учебной нагрузки, а начиная с 01 сентября 2000г.- при условии выполнения (возможно и при совместительстве) нормы рабочего времени(педагогической или учебной нагрузки),установленной за ставку заработной платы(должностной оклад).
Полагаю, что ПФ действует неверно.