Уволена по соглашению - как защитить свои интересы и получить компенсацию
Я работаю в фирме секретарем ресепшен с августа 2013 года. Нас было двое, две недели назад пригласили еще двух девочек, которых мы стажировали. Сегодня мне объявили, что со следующей недели я буду уволена по соглашению сторон. При этом, никаких нареканий и комментариев по качеству моей работы не было озвучено, более того, сказали, что никаких замечаний и недовольства со стороны руководства и сотрудников не наблюдалось. Как мне быть в этой ситуации, заявление я еще не писала. Самое главное, я оформлена через консалтинговую фирму. Есть ли у меня шанс быть уволенной по сокращению, при этом получить соответствующую компенсацию?
Для увольнения по соглашению сторон необходимо согласие и работодателя, и работника. Вы вправе не соглашаться.
Нет у Вас такого шанса, и разбираться придется не с этой организацией, а с консалтинговой фирмой... С которой и взять то наверняка нечего.
Вывод: не устраивайтесь на работу через кадровые агентства!