Как вернуть кооперативную квартиру после развода, если она была продана без согласия жены?
Уважаемый Олег Юрьевич!
Если квартира была приобретена во время брака на средства семейного бюджета, то есть пай был выплачен за счёт общесемейных средств, а не подарен и унаследован и если у Вас не был заключён брачный договор, тогда Ваша супруга может потребовать через суд уплаты причитающейся ей от продажи суммы, равной половине стоимости жилья либо потдать в суд иск о признании сделки недействительной, что повлечёт двустороннюю реституцию, то есть суд обяжет вам вернуть квартиру, а покупателю деньги.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев