Вопросы об алиментах при назначении половины минимального содержания и возможности снижения суммы алиментов
Мне по суду назначили алименты 1/2 от минимального содержания ребенка (получилось 3005 руб). Бывший муж с нынешней женой живут вместе, но не расписаны. У них 2 маленьких детей (2 года и 9 месяцев), бывший муж подал в суд на снижение алиментов, а его жена подала на него в суд тоже на алименты. У меня могут быть снижены алименты? Тем более, что ребенок-инвалид и я не работаю, сижу с ней по уходу. И могу ли я подать на алименты на мое содержание? Спасибо.
Вопрос о размере алиментов решается судом в каждом конкретном случае, все зависит от ваших аргументов и действий вашего юриста. Если ребёнок не достиг трехлетнего возраста вы вправе обратиться в суд об установлении алиментов на ваше содержание.