Необходимость досудебного урегулирования спора при возврате товара или возможность обращения в суд

Требуется ли досудебное урегулирование спора при возврате товара ненадлежащего качества (продавец до сих пор не вернул деньги за товар.) или можно сразу обращаться в суд?

Лучший ответ

Дмитрий

в законе нет обязательного условия подачи претензии. Но как правило она необходимо как доказательство требований .Претензию предъявите официально. Если ответ в течение 10 дней не получите - обращайтесь в суд.