Продавец обязан забрать товар ненадлежащего качества свыше 5 кг в определенное время после решения суда

Вопрос №18771690 из г. Оренбург
опубликован 01.10.2021, 17:39

Решение суда о возврате товара ненадлежащего качества вступило в силу (товар свыше 5 кг) 30.07.2021 г. В течение какого времени продавец обязан его забрать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Он может вообще его не забрать, и просто "плюнуть" на решение суда. К сожалению такое бывает часто.

Вам нужно брать в суде исполнительный лист и нести его приставу. А уж далее дело пристава как заставить должника исполнить решение суда.

01.10.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Исполнительный лист уже исполнен-в нем только финансовый вопрос, ответчик его исполнил. А вот товар свой он не забирает.

01.10.2021, 21:03

А что написано в решении по поводу товара?

01.10.2021, 21:52