Можно ли подать на отцовство на биологического отца, если ребенок был зарегистрирован на бывшего мужа?
Уважаемая Вера, да конечно вы имеете право подать на алименты, но вам сначала нужно:
-Установить в судебном порядке отцовство( Это можно сделать при проведении ДНК, оплата которой ляжет на вас, но в случае положительного результата вам все компенсирует био. отец.)
- После уже можно будет подавать и на алименты.
- И еще одно важное обстоятельство, в случае определения нового отца, предыдущего в ЗАГСе вычеркнут из отцовства и никакого отношения к ребенку он иметь не будет.
Будут проблемы при составлении Заявлений в суд обращайтесь.