Есть ли какая-нибудь возможность выяснить, не надувают ли меня, был ли суд действительно завершен?
Уважаемый Михаил. Для того, чтобы выяснить, состоялось ли судебное решение, надо придти на прием к судье в приемные часы и задать этот вопрос. Если не знаете, кто судья, приходите на прием к председателю суда, он распределяет дела.
Если Ваши отношения с адвокатом были как-нибудь оформлены, то Вы в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" можете предъявить к нему претензию по поводу некачественно оказанной услуги и требовать возмещения убытков. Если отношения никак не оформлялись, то вряд ли удастся что-то доказать.
С уважением