Как прекратить звонки коллекторов и почему они не хотят прислать претензии в письменном виде?
Пусть родители обратятся с заявлением в полицию о том, что неизвестные лица вымогают у них деньги. Приложат распечатку звонков.
Коллекторские агентства не интересуют Ваши ответы на их требования, у них одна цель - получить с Вас деньги, любым путем.
Обратитесь также с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.
В свете последних изменений в законодательстве коллекторы не имеют права вызскивать долги.
Коллекторы не хотят, потому что их деятельность не регламентирована законом. Все их действия неправомерны. Они не присылают претензий, не идут в суд, просто запугивают и отравляют людям жизнь. Обращайтесь в полицию, пишите заявление.