У моего мужа квартира подаренная ему его матерью, после оформления дарственной у нас родился ребенок, которому сейчас 2 месяца.
У моего мужа квартира подаренная ему его матерью, после оформления дарственной у нас родился ребенок, которому сейчас 2 месяца. Муж хочет прописать дочку в этой квартире, но я хочу чтоб ребенок имел право собственности на жилплощадь, а не только право проживания. Как быть в таком случае?
Уважаемая Марина! Для того, чтобы ребенок имел долю в праве собственности на эту квартиру недостаточно регистрации по месту жительства. Доля может быть передана посредством сделки - в Вашем случае наиболее целесообразно заключить договор дарения. При этом Вы будете выступать как законный представитель ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.