Следствие по ДТП - жертва предъявляет иск на компенсацию, но получает новое требование о процентах за использование непринадлежащих денежных средств.
Уважаемая Юлия
исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами правомерно до даты выплаты суммы основного долга в полном объеме.
однако, так как проценты в Вашем случае были рассчитаны по ст. 395 ГК РФ тут нужно смотреть правильность расчетов так как ставка рефинансирования меняется.
опять же, если выплаты проходили частично то и сумма основного долга уменьшалась. а соответственно и проценты нужно смотреть как и из какого расчета выведены. Рекомендую Вам обратиться на личную консультацию чтобы проверить правильность расчетов истца.