Как поступить, если адвокат требует совместно нажитое имущество после расставания с гражданским мужем?
Ст. 256 ГК РФ Совместной собственностью является имущество, нажитое супругами во время брака, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.