Правомерность отправки нового извещения и возможность оспорить сделку в суде - анализ ситуации
Вы вправе были послать новое письмо с новыми условиями, это Ваше право- поменять условия. Главное, что Вы выслали данное уведомление и у Вас тому есть подтверждение. Сособственнику также дается месяц на раздумья после получения данного письма. Если в течение месяца она не приобретает Вашу долю, то Вы вправе продать ее кому угодно, но по цене не ниже той, которая указана в уведомлении. Ни о какой притворной сделки здесь речи быть не может. Последствия нарушения права преимущественной покупки иные: в случае если сособственник считает, что его право преимущественной покупки нарушено, он в течение 3 месяцев имеет право обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя. При этом на депозит суда он должен будет внести сумму в размере цены договора купли-продажи.