Как повысить цену продажи доли в квартире, получив согласие собственника?
Мы решили продавать 1-3 доли в квартире. Пришли к нотариусу и через него отправили письмо. Сейчас узнали, что собственник хочет приобрести нашу долю. Сможем ли мы продать ему ценой выше чем указано в письме. Ответа от собственника в письме мы не получали пока что. Но после праздников собственник планирует отправить письмо. Сможем ли мы продать выше ценой если получим от нее согласие в письменном в виде от нотариуса.
Здравствуйте, Иван. Участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Если Вы решите продать по цене ниже предложенной, а, следовательно с нарушением преимущественного права покупки, участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя
Здравствуйте. Да, сможете. Такое письмо не ограничивает право продажди или увеличения цены.