Проблемы с приобретенной б/у Газелью - как составить претензию и решить ситуацию
21.11.13. году купил газель б\у за определенную сумму так с легка пробежавшись оформил дкп на ходу не смог проверить так как на авто не было осаго после проехав около 200 км обнаружил множество не исправности втом числе не исправность в кпп хотя прежнии владелец уверял что всё нормально и всё исправно после чего я позвонил и предложил ему зобрать авто и вернуть деньги так как на ремонт уйдет много денег так передвигаться опасно для окружающих но он категорическии отказался. Вот готовлю претензию подскажите как правильно написать или не стоит.
Вы приобрели машину бывшую в употреблении и могли проверить ее техническое состояние путем обращения в сервисную службу до заключения договора купли-продажи. Претензию направить Продавцу можете, однако дальнейших шансов на судебную защиту нет.
нужно смотреть что указано в ДКП по поводу неисправностей и есть ли претензии. Далее нужно решить: можно ли было выявить эти неисправности при первичном осмотре? Вопрос у вас конечно не простой и шансов немного, поэтому вам нужно внимательно изучить те документы, которые вы подписали