Владелец 17-летнего автомобиля подает иск в суд о недовольстве страховой выплатой после ДТП - какие претензии законны?
После ДТП (3 участника, 1 сторона виновная), владелец 17 летнего авто, сперва согласился с выплатой страховой выплаты, через некоторое время, подал иск в суд - о том что не доволен с суммой выплаты. С учетом страховой выплаты еще одного участника (получившего выплату по ОСАГО) сумма составила около 130 тр. (110 тр первый участник, 20 тр второй) Недовольный участник требует возмещения ущерба, обратившись к независимому эксперту, он требует сумму с учетом новых запчастей на сумму 53 тр. Его автомобилю 17 лет, ко всему прочему на лицо объективный факт - ремонт целесообразнее чем замена деталей (повреждения по кузову), не только с экономической точки зрения, но и безопасности. Грубо говоря, отверстие в боковой части микроавтобуса, заваривается и красится, нежели устанавливается новая часть КУЗОВА, деталь не съемная, и так же вваривается, вместо одного шва - 4. Независимая компания, все ровно принимает решения обсчета ущерба с новыми запчастями. На лицо исскуственное завышение цен. на сколько эти требования законны? С меня как виновника ДТП, пытаются взыскать расходы превышающие страховую выплату. Скорее всего, никто не будет заказывать дорогостоющие НОВЫЕ запчасти на 17 летний авто, а его отремонтируют а разницу положат в карман как прибыль. Скажите чем можно парировать такие обвинения. Что сказать в суде? По рыночной стоимости расчет новых деталей независимой компании составлен правильно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! Для того, чтобы Вам помочь, необходимо видеть документы, в т.ч. и отчет независимой оценки.