Алименты и право на половину суммы продажи машины - что ждать от суда?

Меня зовут Наталья. Я развелась с мужем в августе этого года. В браке родилась дочь 26.04.13. Бывший муж сейчас нигде официально не работает. Я подала на алименты на дочь и на себя до достижения дочери трех лет. Суд вынес решение, что муж обязан выплачивать на дочь 1\4 заработка и на меня 6151 рубль - прожиточный минимум по РБ. Алименты не платит. И собирается оспаривать решение суда по поводу алиментов на меня. Какое решение может вынести суд, если я точно знаю что у мужа неофициальный доход составляет около 30000 рублей в месяц.

Также в браке была куплена машина. Неделю назад он ее продал, при этом мне сообщил об этом уже после продажи. Имею ли я право оспорить сделку по продаже авто? Имею ли я право на половину от суммы продажи машины? Если да, то что для этого мне нужно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

решение должно остаться в силу

Сделку имеете право оспорить, так как она продана без вашего согласия и потребовать взыскания 1/2 части денежных средств, тоже имеете право

Для оспаривания сделки или взыскания суммы необходимо обратиться в суд

Решение суда о взыскании алиментов останется в силе. По поводу машины, если она куплена в браке, он не вправе был ее продать без Вашего согласия. Вы можете оспорить сделку в судебном порядке. либо требовать половину стоимости машины. Однако, поскольку он не платит даже алименты, целесообразно оспорить всю сделку.

Спасибо за ответ!

Если автомобиль куплен в браке,то имеете право на половину его стоимости

Спасибо за ответ!

Договор вы оспорить не сможете, но имеете право на денежную компенсацию, половину от продажи автомобиля. Суд выносит решение в долях если имеется официальный заработок. в остальных случаях суд устанавливает оплату алиментов в твердом денежной сумме.

Спасибо за ответ!