Могу ли я требовать в судебном порядке в случае выигрыша моего дела получения с ответчика всей суммы сразу?
Суд только выносит решение о взыскании определенной суммы. Принуждать должника к продаже имущества суд не вправе. Требовать получения всей суммы сразу вы не можете, это следующая стадия гражданского процесса - исполнение решения. В соответствии с этой стадией, дальнейшие мероприятия по принудительному исполнению решения суда осуществляет судебный пристав-исполнитель, который вправе наложить арест на имущество должника, в том числе и автомобиль, и реализовать его через специализированные организации. Вы вправе сообщить судебному приставу-исполнителю сведения об имеющемся имуществе должника и его местонахождении.
С уважением,