Как обжаловать депортацию из-за штрафа ГИБДД - советы и благодарность

Здрасте! Меня депортировали но с регистр. Всегда было в порядке как обжаловать депорт если это может из за какого нибудь штрафа гаи спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Вероятно всего, к Вам применили положения ст.18.8 КоАП РФ. Обжаловать постановление возможно в течение 10 дней с момента его вынесения . Как мне кажется, Ваши шансы выиграть судебный процесс, равны нулю.

Обратитесь в УФМС.Узнайте причину.

Игорь, Вам для начала нужно узнать причину депортации, для чего необходимо обратиться в УФМС.

Игорь, обжаловать необходимо в районный (городской) суд.

При обжаловании можете ссылаться на следующее.

Конституция Российской Федерации гарантирует иностранным гражданам и лицам без гражданства признание в Российской Федерации их прав в сфере семейной жизни, охраны здоровья и защиты от дискриминации при уважении достоинства личности, права на судебную защиту согласно общепризнанным принципам и нормам международного права (статья 7; статья 17, часть 1; статья 19, часть 2; статья 21; статья 38, части 1 и 2; статья 41, часть 1; статья 46 Конституции Российской Федерации).

Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод закрепляет право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт 1), и указывает, что не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт 2).

Европейский Суд по правам человека в своих решениях неоднократно отмечал, что решения, в частности, о депортации, поскольку они могут нарушить право на уважение личной и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе статьей 8 Конвенции, должны быть оправданы крайней социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели (постановления от 26 сентября 1997 года по делу "Эль-Бужаиди (El Boujaidi) против Франции", от 21 июня 1988 года по делу "Беррехаб (Berrehab) против Нидерландов" и от 6 декабря 2007 года по делу "Лю и Лю против Российской Федерации", решение от 9 ноября 2000 года по вопросу о приемлемости жалобы "Андрей Шебашов против Латвии").