На основании полученного о пособии на третьего ребенка с приказа определено возмещение алиментов, согласно которому судебные приставы воспользовались правом наложить арест на указанное пособие. Правомерны ли их действия?
У моего мужа долг по алиментам на ребенка от первого брака, от второго брака у нас трое детей, на третьего ребенка нам государство выделило пособие, но судебные приставы наложили арест на это пособие за долг мужа. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Алексей
неправомерны действия пристава. Обжалуйте в суд. Но для начала предъявите требования приставу. что деньги - детские, просите снять арест. Возможно - снимут. если нет - тогда суд.
Спасибо за ответ!
Правомерны ли их действия?
Если счет открыт на имя мужа - да.