Во время обучения взять академический отпуск
Могу ли я взять академический отпуск на заочной форме обучения во время сессии?
Уважаемый, Станислав!
Сейчас академический отпуск на заочном обучении в институте можно оформить по аналогичным показаниям, как и при учебе на очном отделении, но с некоторыми особенностями:
Как правило, академический отпуск заочнику выдается не ранее третьего семестра учебы в ВУЗе.
Студентам-заочникам академический отпуск обычно предоставляется по медицинским показаниям и подтверждающим справкам из аккредитованных поликлиник и КЭК.
Основанием для академического отпуска заочнику может являться сложное семейное положение, болезнь родственников.