Пользователь 9111.ru

Возможность разделить имущество с бывшим супругом через три года после развода - правовые аспекты и доли претендования

Скажите пожалцйста, по истечении трех лет со дня развода бывший супруг сможет все же разделить имущество, если да, то на какую часть может претендовать?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна!

По истечении трёх лет после расторжения брака и вступления определения суда в силу, бывший супруг не может претендовать на раздел совместно нажитого имущества т.к. истёк срок исковой давности, для обращаения за разделом имущества - ему откажут.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.