Как получать алименты на карту, если пристав не заставляет бывшего мужа платить?

Мой БМ официально не работает, платит алименты в твердой сумме, почтовыми переводами, хотя в заявлении я указывала реквизиты карты СБ. Пристав говорит что не может его заставить платить на карту, платит и хорошо. Но я не имею возможности получать их на почте, какое заявление нужно написать, чтобы вняли моим просьбам?
Лучший ответ

Алена, здравствуйте!

Насколько следует из Вашего вопроса, Ваш бывший супруг исполняет обязанность по уплате алиментов, взысканных в судебном порядке, т.е. по исполнительному листу. Поэтому, платежи он должен совершать через службу судебных приставов, Вам нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой перечислять денежные средства на указанный Вами счет. В случае, если Ваше требование будет снова проигнорировано, можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Да можно в судебном порядке

Должник вправе избрать любой удобный ему способ уплаты алиментов

Здравствуйте!

Вы вправе самостоятельно решать каким образом должна производиться выплата алиментов.

Алёна у Вашего бывшего есть такое право, он таким способом подстраховывается и кстати правильно делает.