Перевод алиментов на карту матери - права и законы
Ситуация по алиментам. Мне перечисляли алименты по почте. С некоторых пор я не в состоянии их получать через почту. Судебный пристав находится в другом городе. Она мне позвонила и попросила реквизиты карты. Я написала заявление по переводу алиментов на карту моем матери. После чего она позвонила и сказала, что они не могут перечислять, так как карта не принадлежит мне. Заявление переслано сканом с подписью. Имею ли я право настаивать о перечислении именно на эту карту по заявлению или мне все таки необходима карта на мое имя. Спасибо. Есть ли закон по этому по воду?
Лучший ответ
Конечно есть закон и не один. Перечислять не имеют права на чужую карту,-никто.. Ни приставы, ни работодатели, ни органы соц. защиты.. никто.. Карта должна быть лично Ваша..
Имею ли я право настаивать о перечислении именно на эту карту по заявлению или мне все таки необходима карта на мое имя. Спасибо. Есть ли закон по этому по воду?-Нужна карта на ваше имя оформленная.