Переоформление договора на жилплощадь при смерти одного из собственников - необходимость и процедура
Необходимо ли в случае смерти одного из двух собственников жилья, при этом главный квартиросъемщик жива, переоформление договора на жил. площадь на оставшегося собственника?
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! В случае смерти собственника доли жилого помещения, его доля не переоформляется на второго сособственника, а наследуется в соответствии с нормами ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.