Имею ли я право зарегистрироваться на данной жилплощади вместе с несовершеннолетним ребенком?.

Я купила приватизированную комнату в комунальной пятикомнатной квартире в Москве. Договор купли-продажи, св-во о праве собственности есть. Комната 5 квадратных метров. Имею ли я право зарегистрироваться на данной жилплощади вместе с несовершеннолетним ребенком?. Меня смущает то, что комната пять квадратных метров. Могут ли мне отказать сотрудники ПВС в регистрации (постоянная прописка) на основании того, что количество метров не соответствует санитарным нормам? Прописка матери и ребенка (собственники) в приватизированной комнате. Мы - граждане РФ, на сегодняшний день прописаны в центральном регионе РФ. Могут ли возникнуть трения при выписки из жилого помещения в регионе и прописки в этой приватизированной комнате с малым метражом в Москве?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы имеете полное право зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) на свою собственность. Трения возможны, но они не законны.

С уважением,