Как вступить в наследство для брата, не успевшего оформить наследство в срок
Двум братьям, после смерти матери, остался в наследство дом. До смерти она его не завещала ни кому. После 6 месяцев в наследство вступил только один сын, другой не успел это сделать в срок. Как ему теперь вступить в наследство? У сыновей нет семей и детей, то есть, наследников следующего поколения.
Лучший ответ
Только в судебном порядке, если докажет что в шестимесячный срок принял наследство. Например, участвовал в содержании имущества, его ремонте, и т.д. Либо возможно обращение к нотариусу, но по договоренности с братом.
Уточните, сын который не вступил в наследство, был зарегистрирован с умершей по одному адресу?
Спасибо за ответ!